Docentes

NIVEL INICIAL

IMG-20200603-WA0058.jpg

Lic. Evelin Dunezka Velásquez Aguilar

1ra. Sección Celeste

Lic. Sandra Jacqueline Lacoa Cárdenas 

1ra. Sección Blanco

IMG-20200603-WA0048.jpg

Lic. Viviana Silvia Aillon Casazola 

2da. Sección Celeste

IMG-20200603-WA0049.jpg

Lic. Patricia Portugal Bravo

2da. Sección Blanco

NIVEL PRIMARIA

IMG-20200603-WA0044.jpg

Lic. Juana Mariel Aguirre Canelas

Primer Grado de Primaria

Lic. Juan Carlos Martínez Arando

Primer Grado de Primaria

E3811361-42FE-4901-91DD-3D271D9470B5_1_2

Lic. Rosario Fernández Cordero

Segundo Grado de Primaria

IMG-20200603-WA0059.jpg

Lic. Vladimir Estrada Figueroa Segundo Grado de Primaria

IMG-20200603-WA0045.jpg

Lic. Mirtha Leticia Castillo Gutiérrez

Tercer Grado de Primaria

IMG-20200603-WA0018.jpg

Lic. Miriam Janeth Ortega Plaza

Tercer Grado de Primaria

JANCO.png

Lic. Rosario Agustina Janco Vega

Cuarto Grado de Primaria

IMG-20200603-WA0041.jpg

Lic. Clara Miriam Miranda Cárdenas

Cuarto Grado de Primaria

Lic. Graciela Argandoña Quino

Quinto Grado de Primaria

TORO.png

Lic. Denny Mireya Toro Montoya

Quinto Grado de Primaria

Lic. María Luz León Ayllon

Sexto Grado de Primaria

Lic. Anibal Anhed Mendoza Flores 

Sexto Grado de Primaria

IMG-20200603-WA0031.jpg

Lic. María Luisa López Saavedra

Lengua Extranjera

Lic. Olga Beatriz Bustillos Figueroa

 Educación Musical 

Lic. Kety Sossa Echegaray

Valores, Espiritualidad y Religiones

KETY.png
IMG-20200603-WA0024.jpg

Prof. Marcelo Bustillos Figueroa 

Educación Física y Deportes

NIVEL SECUNDARIA

cepeda.png

Lic. Félix Cépeda Ayaviri

Matemática

Lic. Marcos Martínez Coro

Comunicación y Lenguajes

WILBER.png

Lic. Wilber Iporrre Bustillos 

Lengua Extranjera 

Lic. Juan Carlos Guzman Calizaya

Ciencias Naturales

Dra. Ninoska Diaz Rodriguez 

Biología

GOMEZ.png

Lic. Carlos Dulfredo Gómez Leyton

Ciencias Sociales

Lic. Vito Mario Llanos Chambi 

Educación Musical

ARANDO.png

Lic. Alfredo Freddy Arando Flores

Educación Física y Deportes

IMG-20200603-WA0057.jpg

Prof. Primo Subieta Flores

Matemática

Lic. Cintya Noelia Bravo

Comunicación y Lenguajes

Lic. Roniel Rodrigo Romano Siñani

Artes Plásticas y Visuales 

ANGOLA.png

Lic. José Alejandro Angola Flores

Ciencias Naturales: Física

IMG-20200603-WA0051.jpg

Lic. Nelson Guido Guzmán Palacios 

Ciencias Sociales

Lic. Sandra Rosa Vega Casso 

Cosmovisión, Filosofía y Sicología

Lic. José Antonio Cordero Martínez

Valores Espiritualidad y Religiones

Lic. Miguel Angel Salazar Rosas 

Técnica Tecnológica

Lic. Nelson Raul Ustarez Mamani

Química

Lic. Nelson Severino Villarruel Alejandro

Química